Смеется Сатана

По сути, господа, по сути!
Что мы имеем как итог?
Расписан месяц по минуте,
Чтоб отступить никто не смог -

От нужд работать и стремиться,
От плат за воду и еду,
От частой жажды позабыться,
В вине топиться, как в пруду…

Мы управляемы и скверны,
Взгляд сверху - как на скотобой,
Что б мы ни делали - не верно!
И права нет побыть собой.

Я не поверю, что имущим
Желанен, сладок сей итог!
Они - такой же слой идущих
Вне прав своих - в чужой расход.

Кому-то цепь прервать придется.
И хорошо б, жизнь - не отдав.
Цинично Сатана смеется,
Свободы и права поправ!


Рецензии
Солидарна! Очень больно!

Анетта Заикина   05.04.2026 13:33     Заявить о нарушении
Унисон. Спасибо.

Елена Герба   05.04.2026 13:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →