И дождь, и солнце

То дождь,
То солнце-
Играет весна!
То солнце в оконце,
То дождь до утра!
И снег еще может
Под ноги лечь,
И шаль белоснежная
Укутает  плечи...
И минус под утро,
И иней на ветках:
Пугает зима  веснушки ответкой.
Скворцы прилетели,
И трели звучат...
То дождик, то солнце встречает галчат...
Проснулся подснежник,
И крокусы в ряд вот -вот поменяют
Первоцветов наряд...
И дымкой зеленой укутана роща:
Что может прекраснее быть,
Что может быть проще?!
Разорваны тучи..
И небо все выше.
Капель умолкает каплями с крыши..
И ветер весенний набирает тепло!
Ах, как прекрасна весна,
Как хорошо!
   05.04.2026.


Рецензии
Действительно, хорошо, Юль! Чудесное стихотворение, весеннее и позитивное!

Наталья Юрьева 3   05.04.2026 22:52     Заявить о нарушении
Благодарю, дорогая!

Юлия Войниченко   06.04.2026 05:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →