Он и Она
Эпилог.
Когда-то это было, сегодня ничего...
Где мы любили, те времена прошли..
Как мы могли забыть про всё,
Устроившись на самом краешке земли...
ОНА
Вода, просачиваясь в землю,
Даёт начало новой жизни.
Земля, пропитываясь влагой,
Меняет облик, расцветает..
Всё то, что вышло из земли,
Содержит много- много влаги!
Так две стихии, воплощаясь,
Одна в другую, неразрывно,
Несут в себе и смерть, и жизнь..
Переливаются и зреют,
Текут и ждут, всегда спокойны.
Ведь их природа- вместе быть...
Так я -в тебе, а ты- во мне,
Как две стихии, молча, рядом,
Живём и ждём, немногословны..
И так неважно, если жизнь
Пройдёт с тобой розно
И закончится в разлуке..
Ведь смысл в том,
Что мы уже друг в друге,
И это навсегда...
Я, как Вода, тебе дарую Жизнь,
А ты, как и Земля,
Даёшь опору и надежду.
И в этом смысл:
Одно в другом и есть Любовь!
ОН
Ты очень точно, в самый смысл попала:
Вода-Земля есть Ты и Я!
Река, в какой бы ни была низине,
Течёт поверху надо мной,
Становится земле родной.
А, просочившись, меня поит
Своей волшебною водой..
Пока есть влага- я живу,
А нет тебя- ведь я умру...
Любимая, питай меня ты неустанно,
Ласкай, люби, и всю себя отдай!
А я тебя от капли к капле принимая,
Буду шептать:
"Любимая, ещё глоточек дай..."
.
Свидетельство о публикации №126040502737
