Я встретила весну

Я в бору, на озере «Кругленьком»,
На исходе мартовского дня.
Сосновую, шершавую,
Шишку подняла.

Осторожно пальцами в кармане,
Глажу шишку не спеша.
Мы с ней обе что-то знаем,
Отчего поёт душа.

Вынув шишку, смотрю, радуюсь.
Хорошо, что я в лесу.
Дай Бог, вовсе не последнюю,
Сегодня встретила весну.

Как ведёрки синие,
Полные воды,
Передо мной лосиные,
Глубокие следы.

Маленькая тайна,
Весеннего денька.
Шишка. От следов проталины.
И муравьи у пня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →