Одиночество - это чувство, что живёт посреди суеты

Одиночество - это чувство,
Что живёт посреди суеты.
Будто в центре тайфуна, пусто,
А вокруг в щепку крошит мосты.

Одиночество - шумный город,
Свистопляска его фонарей.
Неуёмный, безудержный голод
Одичавшей души средь людей.

И чем ближе и больше участия,
Тем сильнее моё отчуждение.
Будто карта непознанной масти
Я в колоде - своём окружении.

03.03.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →