Шайтана Болтай

Вы конкретно лишились ума
И твердите про ядерный гриб!
Для таких не сума, а тюрьма
И от койки пружинистый скрип...

Ваше дело - сидеть взаперти
И подолгу на вязках лежать!
Там, как хочешь крути и верти,
Всё равно не удастся сбежать...

И таблетки глотай, не глотай,
Есть уколы - они победят...
Там Шалтай и Шайтана Болтай
Переделались в тихих ребят.

                А.


Рецензии
МОЛОДЕЦ!..- СМЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО!..
АБСУРДНАЯ БЕЗУМНАЯ ВОЙНА...
УНИЧТОЖЕНЬЕ БРАТСКОГО НАРОДА...
И ЧЬЯ ВИНА?..- ИЛИ НИЧЬЯ ВИНА?..-
СВТБОДА ЭТО ИЛИ НЕСВОБОДА??..

Сергий Никологорский 57   04.06.2026 20:34     Заявить о нарушении
Несвобода без вины!

Андрей Аксенов 2   05.06.2026 00:52   Заявить о нарушении
КАК БЕЗ ВИНЫ???- ЗА ГИБЕЛЬ И ЗАТОЧЕНИЕ МИЛЛИОНОВ НЕВИНОВНЫХ КТО-ТО ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ!..А МИЛЛИОНЫ СИРОТ И КАЛЕК?
.

Сергий Никологорский 57   06.06.2026 05:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →