***

Стою один на том краю
Когда уже никто не властен.
Стою и молча вслух молюсь
Тому, кто добр и беспристрастен.

Я жив и думаю о том,
Когда мне плохо по-другому.
А он смеётся надо мной,
Ведя меня к молитве снова.

Я на коленях перед ним,
И слаб, прошу меня услышать.
Слова плывут, как в небе дым,
И просит он меня: "Потише!"

Надеждой снова окрылён
Мой разум слился вмиг с душою.
И понимаю, что прощен
И состояние покоя.

Как много сказано в словах
Моей бесхитростной молитвы.
И облегчение в делах
Я получаю вместо бритвы.

Мой труден путь к воде живой,
Ей очень хочется напиться.
Но, чтоб обресть в душе покой,
Мне остаётся лишь молиться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →