Я именем твоим дышу...

Я именем твоим дышу,
Не сплю, считаю звёзды ночью,
Болею, каюсь и грешу,
Ловлю губами неба клочья.

Молюсь, порой не зная слов,
Но там, я думаю, простится,
Всё то, к чему я не готов,
И то, что может не случится.

Бегу неведомо куда,
Ошибкам глупым удивляясь,
Минуты множу на года,
Зачем-то в прошлое ныряя.

Дивлюсь каким-то мелочам,
Рисую чувств усладу тенью,
При этом точно не отдам
Мгновенья сладкие забвенью.

Тону в безликой тишине,
Жду дня, который счастьем брызнет…
Но, знаю, ты доверишь мне
Свои непрожитые жизни…


Рецензии
Понравилось, понравилось, понравилось...
Вот это чистая лирика. Наверное, этих слов и чувств мы ждём.А жизнь живётся в двух форматах - по факту и в фантазиях. Параллельные миры, порой

Ира Мамина   21.06.2026 09:09     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →