Ерунда

Однажды я забрёл туда,
Куда и сам не знаю.
Мне повстречалась ерунда -
Весёлая, не злая.

С тех пор мы вместе с ней везде
Куда бы я ни шёл.
И очень мне и ерунде
Друг с другом хорошо.

О том, о сём болтаем с ней,
Ходя туда-сюда.
И с каждым часом всё родней
Мне эта ерунда.

Как будто кто какой уздой
Меня к ней привязал.
Что? Я страдаю ерундой?
Ну, я бы не сказал.


Рецензии
Это вдохновляет, успокаивает и отвлекает от всякой непотребной ерунды:)

Дядя Игорь   10.04.2026 15:42     Заявить о нарушении
Да уж, ерунды кругом столько, что если выбирать из разных её сортов, то лучше "весёлая, не злая")))

Надежда Радченко   10.04.2026 16:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →