Зачем нам ещё и война

Зачем нам ещё и война

И так каждый день погибает страна

Разбиваются в технике люди

Бушуют лесные пожары

От древности - разваливаются большие дома


А люди от власти - воруют!

Для них - это сущий рай

Раз уж стоишь у кормушки -

Карманы СВОИ набивай!

И за это - почти не карают


Журят, да проценты берут

А воры потом, через время,

За границей "как люди" живут

При подходе таком к проблемам

Ещё долго будет война


И Россию - ещё не скоро

Ждут светлые времена!..


Рецензии
Какое же у нас..беспросветное будущее,а наши дети нам рожают внуков, правнуков,так хочется увидеть хоть в чём-то позитив...но это только "картины от Бога",всё,созданное им, прекрасно...Жаль, люди не научились это видеть и дорожить им.А стихи правдивы.С уважением,Валентина.

Екимова Кононова Валентина   07.06.2026 23:45     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Валентина! Точно - люди (большинство) ничему хорошему не научились, к сожалению! Спасибо за понимание и отклик!

С уважением,

Валерий Лубенский   09.06.2026 18:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →