Как выиграть войну. Точка зрения

* * *

С теми, кто мягкотел,
Мы не сможем, увы, победить...
Уж давно бы расстрел
Нам пора за измену вводить

Чтобы знал это каждый.
Чтоб видела это страна.
За коррупцию - так же...
Идёт, между прочим, Война.

Чтоб попрятали лапки...
Довольно пустых уже фраз!
На кону ведь не "бабки",
А наша держава сейчас.

В грохотанье орудий
Пора про гуманность забыть.
Нужны жёсткие люди,
Чтоб в этой войне победить.

А не робкие нюни,
Что прячут застенчивый взор.
И пускают лишь слюни,
Спеша подписать договор.

Ведь рождает безверье
Такое веденье войны...
Абакумов и Берия -
Вот, кто сегодня нужны.

Уж довольно поклонов!
Земля полыхает в огне!
Почему этот Клоун
Доселе у нас не в тюрьме?
 
Спрячьте  вечный испуг,
И довольно уже полумер!
Коль Америка  - друг,
То с неё и берите пример.



* * *


Рецензии
Разделяю вашу точку зрения, Дмитрий.
Больно и стыдно.

Татьяна Шитякова   10.04.2026 15:19     Заявить о нарушении
Спасибо большое, дорогая Татьяна! Всегда приятно, осознавать , что ты не одинок, что твои мысли поддерживаются людьми...Всего самого .доброго вам и удачи во всём! С теплом и приязнью,

Димитрий Акимов   10.04.2026 15:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →