Я уйду в монастырь

И если ты не найдёшь меня,
То я уйду в монастырь...
Нет, это не просто слова,
А мое хрупкое сердце - не тир.

Живу, куда - то спешу, суета...
И жизнь похожа на трактир.
Проносятся уходящие поезда,
Но я в них не пассажир.

Всегда всю жизнь я мечтала о том,
Чтоб с единственным вместе по жизни...
Устала ошибаться и говорить "не судьба",
И слышать в ответ: "не кисни!".

Нет, я не потеряла ориентир,
Наоборот, обрела себя.
Жаль, что через ошибки пришлось познавать этот мир
И истину бытия.

Но сейчас я точно знаю куда идти.
И я иду, пусть не спеша...
Вся мишура исчезла как белый дым.
о Господе и о любви теперь душа моя!


Рецензии
Дорогая Евгения,поздраляю, раз путь к Богу найден и он на первом месте сте, всё остальное встанет на свои места🙏

С уважением
Александр

Александр Ангарский 3   25.06.2026 16:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →