Песня Холодной Луны!

  Недавно Новый Год,
пришёл Надеждами сверкая,
А я уже вокруг Луны,
Торжественно летаю!

  Никто не хочет подыхать,
ни Человек, ни Муравей!
Глаза устали уж мигать,
и щурятся всё злей!
  Но под Луной всё Расцветает,
Весною Нежности Зовя,
А в Зиму снова Замирает,
 холодной Стужею грозя!
         ......
     Мечтами Злыми,
     Уложена Дорога в Рай!
     И Лавровый Венок
     теряя Золотые Листья,
     затылок рАнит,
     и Подло душит Гад,
     Терновыми Шипами,
     Путь Открывая в Ад!..
          ......
  Все Чувства губит Монотонность,
пассивны нежные порывы!
Не всё получится Синхронно,
в сетях Судьбы, - Зияют дыры!

     Делами Добрыми Уложена дорога в Ад,
     Обман и Лесть, два Сторожа у ВрАт!
     И можно даже на Луну залезть,
     Но и тАм, - Придётся,
                Харону Песню Спеть....

          *******
Рисунок: Анатолия Удовиченко.




 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →