И вот лирический герой

И вот лирический герой,
Не я, конечно, много круче,
Идёт и хвалится дырой.
Хотя по небу бродят тучи.

Дыра в кармане-это вещь.
Туда ведь влезет целый город.
Она ему всю съела плещ.
А наш герой для битвы молод.

Будь это все-таки медаль
Или хотя бы благодарность,
Чтоб не терзала зря печаль
И отступила, струсив, старость.

Дыра, она и есть дыра.
Пропасть в ней могут миллионы.
Прочь сгинет холод и жара.
И неподвластны ей законы.

Идёт лирический герой
И улыбается от счастья.
Я тоже радуюсь порой.
Но нет во мне подобной страсти.

Как много чёрных дыр вокруг.
Нет с ними никакого сладу.
А если парень тот-мой друг,
Пожалуй, зареву с досады!


Рецензии
Сложно- то как все!!! "Дыра в кармане-это вещь, туда засунуть можно город!" Это, наверное, о недобросовестных депутатах!.. Спасибо, Генна! Хорошо сказал! Ирина.

Ирина Боговина   22.04.2026 22:33     Заявить о нарушении
Всего доброго, Ирина!

Геннадий Ельцов   23.04.2026 00:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →