И вот лирический герой
Не я, конечно, много круче,
Идёт и хвалится дырой.
Хотя по небу бродят тучи.
Дыра в кармане-это вещь.
Туда ведь влезет целый город.
Она ему всю съела плещ.
А наш герой для битвы молод.
Будь это все-таки медаль
Или хотя бы благодарность,
Чтоб не терзала зря печаль
И отступила, струсив, старость.
Дыра, она и есть дыра.
Пропасть в ней могут миллионы.
Прочь сгинет холод и жара.
И неподвластны ей законы.
Идёт лирический герой
И улыбается от счастья.
Я тоже радуюсь порой.
Но нет во мне подобной страсти.
Как много чёрных дыр вокруг.
Нет с ними никакого сладу.
А если парень тот-мой друг,
Пожалуй, зареву с досады!
Свидетельство о публикации №126040305161
Ирина Боговина 22.04.2026 22:33 Заявить о нарушении
