Супер идея
Что мир наш хрупкий сотрясают,
Есть новость, от которой легче,
И в дрожь с испугу не бросает,
Решил один богатый: «Принцип,
Он для того, чтоб был нарушен,
Богатством надо поделиться,
И тем, глядишь, спасу я душу».
Сказал и сделал! Всем бы так-то.
Кто он? Где взял? Не из заначки?
И в представлении абстрактном
Везёт он в Кремль те деньги в тачке.
Глаза невольно я зажмурил
Представить, чтоб, картинку эту,
Да, это вам - не в Трампа пуля,
Сюжет - на злобу дня поэтам!
И по щеке слеза скатилась,
Из-под слегка припухших вежд:
Не все богатые скупые,
И щедрые в обойме есть!
Но почему один лишь только?
И сей почин был не подхвачен?
Слеза вдруг сразу стала горькой:
Не все, что ль, щедрые там, значит?
Стою я молча, лоб нахмурил,
Шквал новостей мне уши режет,
Одна застряла: в нашей Думе
Вопрос решают супер свежий.
Мужик сказал, блеснув отвагой:
«Пора за дело, братцы, взяться,
Народ чтоб, Родине во благо,
Часов трудился по двенадцать!
Но это лишь - всего полдела,
Трудиться надо бодро, с песней
Ровнёхонько шесть дней в неделю,
И мне, и Родине полезней!»
Ай, молодец! Ай, Дерипаска!
Сколь чуден твой посыл, столь ясен,
Ты не рассказывай нам сказки,
Со списком Форбс ты не согласен!
Тебе б ещё на строчку выше,
А лучше бы на десять строчек,
Чтоб денег было выше крыши,
И в Англии не чах сыночек.
Чему там, в Англии, научат
Сыночка, мы уже все знаем,
У папы подрастает дочка,
Подхватят, надо будет, знамя.
Свидетельство о публикации №126040305110
стихотворение!
Совсем мужик АБАЛДЕЛ!!!
Тогда никто до пенсии
не доживёт!!!
С любовью!
Светлана
Sv.Panina 06.04.2026 03:14 Заявить о нарушении
да, у нас тоже хватает неадекватов, как и у них)))
С наилучшими пожеланиями,
Михаил Калинин 3 06.04.2026 12:09 Заявить о нарушении
