Не шепчи мне...

Не шепчи мне "мой хороший"
И не жмись к любви моей   -
Я на русских непохожий ,
Хоть и русский до корней .

Мне претит хвалить убийцу
И дубинкой всем грозить ,
А российскую столицу
Выше прочих возносить .

Западло мне лицемерить ,
В пояс кланяясь Кремлю  -
Я его по высшей мере
Всей душою не люблю .

А вот ты совсем другая ,
Хоть ко мне , как кошка льнёшь ,
Но , колени преклоняя ,
От него подачки ждёшь .

Без протеста и без звука
Примешь всё , что сунет он...
Ты ж на всех похожа , сука  -
Прочь пошла отсюда вон !..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →