Что-то случилось в...

Что-то случилось в отечестве нашем    -
Будто молитвой стал выспренный слог :
"Вечная слава за родину павшим"...
Павших уже бесконечный поток  -

Просто какая-то чёрная лава
Тех , кто за родину в ямы идут .
И для чего павшим вечная слава ,
Если , как князь говорил "не имут..." ?

"Нужно живым"  -  тоже фразы по теме :
"Реквием" в самую точку сказал .
Эти слова да втемяшить бы в темя
Тем , кто войну не Днепре развязал .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →