Демономия

Попеременно души воют и поют…
Надёжна ли защитная мембрана?
Мне показалось, это очень странно,
Что рядом демоны и ангелы живут…

Что если демонов моих в пути убить,
То ангелы без дела умирают?
Об этом лучше драматурги знают…
А Правда мечется в пылу дискуссий.
Её не распознаешь без иллюзий.
И трудно без мечты её любить.

И Время то спешит, что не догнать,
То тянет душу в ожидании чудес.
И нашей жизни первозданный лес
То как в утробе матери уютен,
То с ног сбивает словно ветер лютый.
И невозможно до конца всё знать.

Все части в целое созвучно собирай!
В молчанье  демоны, наверное, не  спят?
Спрошу того, кто был за нас распят,
Кто знал наверняка, что значит Ад, что - Рай.


Рецензии
Борются за наши души...и в нас самих и свет и тьма, на то мы и люди..
Нэллечка, ты философ)
Очень хорошо написала, и форма такая мне нравится очень!
С Вербным воскресеньем тебя, дорогая!
Обнимаю тепло,
Ю.

Юлия Полякова-Новикова   05.04.2026 16:33     Заявить о нарушении
Милая Юлечка! И тебя тоже с большим праздником - Вербным воскресеньем! Сегодня была в дороге, и вот вернулась, а тут от тебя такой отклик!! И у меня большое удовлетворение тем, что ты оценила форму подачи этой темы)))! Мне это важно!

Спасибо тебе огромное!
Обнимаю, целую,
Н.

Нинель Семерникова   05.04.2026 17:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →