Хлеборобы... не в строку

Воспеваем мы любовь
воспеваем мы цветы
воспеваем соловья...
Никогда не вспоминаем
           ПАХАРЯ.

Хлеборобы не в строку
не в строку шахтеры.
Славу девушке поем,
появившейся на сцене.

Спела песенку одну
засветилась "звездою".
А кто хлеб в печи печет,
обходим стороною.

Плавит доменщик металл
рыбак ловит рыбу в море...
Кто из нас о них стихи писал?!
Проще: "Звезды на небе,
а трава внизу. Березку
любит клен свою"...

Нет-нет!.. Это я сам к себе
               претензии...)))
Да, как-то так: кто сеет и кто жнет,
тот скромнее всех живет.
01.04.2026
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →