Громко дождь стучит по крыше

Громко дождь стучит по крыше,
Я сижу, тебя всё жду.
Моё сердце еле слышно
В этом пасмурном аду.

Мои мысли не желают,
Каждый день спать без тебя,
Всё они давно мечтают
Быть с тобою навсегда.

И не важно, дождь иль солнце,
Если рядом будешь ты,
Спрячу счастье за оконцем
И закончатся мечты.

А начнутся просто будни,
Вместе будет веселей,
Жизнь у нас не будет скучной
Будет множество идей.

Как нам жить и что нам делать:
Будем мы ходить в кино,
Заходить в кафешки смело,
Браться за руки в метро.

В отпуск тоже будем ездить
На юга и на моря,
Зря сидеть и ждать намедни
Мы не будем никогда.

Жизнь - она так интересна,
И прожить нам надо так,
Чтоб потом исполнить песню
И не ставить нам трояк

Лишь за то, что просто жили
И терпели невесть что,
Чтобы радость не забыли
Просто так смотря в окно.

Громко дождь стучит по крыше,
Напоминая о тебе,
Моё сердце ещё дышит,
Ждёт, когда придёшь ко мне.

Йошкар-Ола,
2.04.2026г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →