Разлив весенний... Конкурсный экфрасис
Вот здесь был неприметный ручеёк…
Но вешних вод, однако же, достало,
Пошире чтобы он разлиться смог!..
И местные, а не морские, чайки,
Что на травы прибрежной островки
Слетелись… всё-таки чего-то чают:
Ну, может, обнажатся червячки…
В ручье истома отразилась леса.
В апреле обновится не спеша
Дерев, кустов зелёная завеса,
А следом и расправится душа!..
Не близко до цветения розмая,
И нам бы любоваться тем, что есть,
Невзгоды, несвободы принимая,
Чтоб оду маю на алтарь вознесть.
03.04.2026
Предложено в Конкурс:
http://stihi.ru/2026/04/01/2682
"Любите живопись, поэты"
ТМ "Единомышленники"
Картина со стр. Конкурса
Свидетельство о публикации №126040302614
Вот здесь был неприметный ручеёк…
Но вешних вод, однако же, достало,
Пошире чтобы он разлиться смог!..
Достало - звучит не поэтично, Светлана. (ИМХО)
Разлив весенний - это ли не сила?
Вот здесь был неприметный ручеек,
Но вешних вод беспечному хватило,
Чтоб он в речушку превратиться смог. - ну как вариант...
Удачи!
Ирина Михайлова 13 30.04.2026 17:11 Заявить о нарушении
С признательностью,
Светлана
Светлана Груздева 30.04.2026 18:54 Заявить о нарушении
