Собираю в узелок

Собираю в узелок:
Все свои пожитки.
От реки идёт дымок.
Мама у калитки:
Долго смотрит мне во след,
Что то причитает.
Пронеслось не мало лет,
Календарь листает.
Даты мчатся , дни летят.
Годы лентой катятся.
Только мамин добрый взгляд
И в горошек платьице:
Не забуду никогда,
Сохраню навеки.
Будет мне светить звезда
В ярком человеке.
Мне и беды по плечу,
Только нету Мамы.
Я в помин зажгу свечу,
Но на сердце раны:
Ноют, ноют до сих пор,
Слёзы градом катятся,
Вспоминая Мамин взор
И в горошек платьице.
Берегите матерей:
Мама это счастье.
А разлука у дверей
Принесёт ненастье.
Без любимых добрых глаз
Тяжко в дни любые.
Вы любите их сейчас
Люди дорогие!!!.


Рецензии
Здравствуйте Александр.
Замечательные слова. Берегите матерей: мама это счастье. Конечно наши родители остаются в нашем сердце навсегда, но любить их надо пока они живые, пока они живые, им надо дарить своё тепло. Всего Вам доброго, с теплом, Николай.

Николай Мартынов 4   29.05.2026 17:34     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →