Ангелы, демоны, люди...
На духа чистого взирал,
И жар невольный умиленья
Впервые смутно познавал.
А.С.Пушкин "Ангел"
По Пушкину: все ангелы должны
На демонов смотреть с участьем,
Чтобы напомнить, что у них
Когда-то с Богом было счастье.
На ангелов иль демонов похожи
Все люди мира, между прочим.
Одни светлЫ, как дни погожие,
Другие, в общем-то, порочны.
И люди "светлые" с добром
Должны смотреть на "темных" и порочных?
Чтобы напомнить им с теплом,
Что в мире зло не так уж прочно???
Свидетельство о публикации №126040301833
Пока зло ,прочно держит мир в своих руках.Мне нравятся твои размышления!
Пусть Ангел-Хранитель всегда будет рядом с тобой ,и домом твоим!
Лариса Русская 26.06.2026 23:38 Заявить о нарушении
