Может, большего и не надо...

Может, большего и не надо;
скоротаешь свой день и свой век,
солнце, дождик ли — всё отрада,
преобычный такой человек.

Просто всё. Ни на грош не сложно.
Всё на месте. И звёзды, и сны.
Ничего, что чуть-чуть тревожно:
от стремительности ли весны,
от предчувствия края, рая
или прочих каких-то сует...
Безмятежно луна сияет —
одиночества апологет.

Проживёшь тихо-мирно-складно,
не носясь без руля и ветрил...
Час придёт — что вернёшь обратно? —
уходить будет чуть досадно:
не спасал, не горел, не любил...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →