Живу самообманом

Живу одним самообманом .
Но ты не спрашивай  :  -  Зачем ?  -
В моём ответе полупьяном
Найдёшь лишь взбалмошность ночей

И сумасбродство фантазёров ,
Которых любят дураки .
И ты прими с покорным взором
Горячий жест моей руки .

Да , ты меня таким не знала .
Послушай мой самообман .
Не хочешь слушать ?  Ты устала ?
А я  -  безмозглый наркоман ?

И по лицу гуляют тики ?
Ну что ж ты снова за порог ?..
Вот как не мнить себя великим ,
Когда так страшно одинок ?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →