возможно ли?
~~~~~~
вопрос такой возник
сегодня у меня...
способен ли,
взять...
поменяться человек ?
как личность
и з м е н и т ь с я ?
возможно ли...
такое ?
~~~~~~~~
Допустим,
человек изначально вёл,
определенный образ жизни...
иии,
потом вдруг,
з а х о т е л ....
взять и измениться
в лучшую сторону,
или,
в худшую....)
Но, желательно конечно,
в лучшую !
Есть такое утверждение,
такой стереотип ...
~~~~~~~~~~
люди
НЕ
меняются
~~~~~~~~~~~
на самом деле,
отчасти,
такое утверждение
правдивое.
В нашей среде,
в нашей системе,
в которой мы живём,
присутствует
двойственность во всём.
И поэтому, такое утверждение,
правдиво,
НО,
только отчасти.
Конечно,
есть такие задатки в человеке,
как его характер,
его поведение,
которое формировалось годами.
Если человек совершал
определённые поступки,
то уже сформировались
определённые
нейронные связи в его мозге.
Сформировалась
определённая модель поведения
в ситуациях, в жизни.
И, человек привык уже
это делать,
он по-другому не может....
У него просто идёт
автоматическая(!)
реакция на ситуации,
по выстроенной
нейронной модели,
которая присутствует в его мозге.
И поэтому,
поменять человека,
реально трудно !
Поменять человека
может быстро только,
с т р е с с,
вызванным каким-то
событием в жизни,
череда неприятностей,
которая выбивает человека
из зоны комфорта...
..до болезненности,
..до состояния травмы,
и тогда,
человек находясь
в таком состоянии,
когда он понимает,
что в его жизни ему,
либо,
вообще конец...
либо,
ему надо действительно,
как-то менять себЯ,
улучшать себЯ,
и начинать вести
совсем другую жизнь.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
тогда человек просто
в ы н у ж д е н н о
меняет себЯ
~~~~~~~~~~~~
меняет сам себя по частям,
и с ленью,
может быть и с неохотой,
но,
он принимает
окончательное решение,
что,
нужно менять свою жизнь,
что так жить,
просто
больше нельзя...
и всё (!)
отказывается
от своего прошлого,
п о л н о с т ь ю !!!
И понимает,
что прошлая модель поведения
была не эффективная.
И по началу,
человек может даже
не понимать,
в каком направлении двигаться.
Куда идти ?
Как себя вести ?
Но, постепенно,
к нему приходит определённная
и н ф о р м а ц и я.
потому что,
~~~~~~~~~~~
когда человек,
делает
подсознательный
запрос
~~~~~~~~~~~~~~~
как мне быть дальше ?
что делать ?
и начинает проявлять
какие-то действия,
то обязательно (!)
к нему приходит
нужная информация.
Когда у нас появляется
какой-то вопрос в голове,
то к нему приходит и ответ.
Это единое целое,
и одно без другого,
существовать
не может.
Это первый вариант.
Но, есть второй,
когда человек может поменяться.
Когда у него ничего в жизни,
в принципе,
такого стрессового,
и наносящего ему вред
не происходит ...
но,
человек, всё равно,
приходит к выводу,
что,
вот эта жизнь,
которую он ведёт,
неэффективна,
что могло бы быть,
и лучше....
если бы,
он смог изменить
свою жизнь,
как-то всё в ней
поменять,
и начать поступать
по-другому.
И человек, за счёт
о с о з н а н н о с т и,
тоже начинает,
постепенно себя менять.
Он ставит перед собой,
определенные цели,
он меняет свою модель поведения,
он начинает вести
совсем другой образ жизни.
И изменения такие происходят,
основательные ...
примерно
за год !!!
плюс...минус)
Будут крупномасштабные
изменения у человека,
когда он не что-то одно делает,
когда он может себя
перестроить где-то
месяца три, четыре...
А когда много всего !
И, нужно привыкнуть,
нужно поменять весь
свой образ жизни,
нужно поменять
мировоззрение...
и в первые три месяца,
будет очень трудно,
потом легче и легче.
А за год,
человек начинает ощущать себя,
совсем другой личностью.
А затем уже,
человек живёт совсем
другой жизнью, и
н а з а д....
ему возвращаться,
совершенно не хочется !)
Если через год, например,
он посмотрит на себя
в прошлом,
то.........
он даже НЕ захочет,
об этот говорить...!!!
Хотя,
может быть и прошлое,
не совсем плохое было,
но,
если человек продвинулся
в п е р ё д,
всё равно эффект,
будет такой же !
Поэтому,
есть два момента,
когда человек,
м о ж е т
поменять сам себя.
***
Поменялся человек,
или,
не поменялся,
можно увидеть
только по его поступкам,
по его поведению,
и в образе жизни.
По рассуждению....
...что, я сейчас...
смотрю ... на ... всё...
..по ... другому...
это несерьёзно !
Кто действительно меняется,
продвигается вперёд,
они...
не рассуждают)
~~~~~~~~~
это пустое
~~~~~~~~~
Пустая трата времени,
ходить и всем говорить,
что я хороший...
Потому что,
люди сами в состоянии
сделать выводы насколько,
кто хорош, для них лично.
У каждого, понятия о хорошести...
тоже довольно таки, субъективные.
Бывает, конечно и такое,
что люди хотят поменять себя
в лучшую сторону,
начинают над собой работать...
...
и бросают всё... на полпути,
потому что ничего не получается,
они слабее самих себя,
не хватает силы воли,
чтобы взять себя под контроль.
Некоторые утверждают,
а зачем меняться,
если ты становишься,
каким-то ....
добрым, мягкотелым,
тобой все могут воспользоваться...
но,
на самом деле,
если человек,
э н е р г е т и ч е с к и
становится сильнее,
он продвигается,
действительно вперёд,
он НЕ становится
мягкотелым,
наоборот,
становится жёстче,
становится сильнее,
и,
воспользоваться им,
уже не так и просто !
Потому что, человек знает
чего он хочет,
у него есть сила воли,
и есть сила на жизнь.
Он может уже конкретно
отказать людям,
поставить на место,
без оскорбления,
и озвучить свою позицию,
и эту позицию нарушить никому не даёт.
И путать это ....
с махровым эгоизмом не нужно.
Когда человек меняется,
он уже будет находиться
под другими энергиями,
и соответственно,
ему будут даваться
совсем другие ситуации.
~~~~~~~~
резюме...
человек
может себя поменять.
поменять
строение своего мозга,
может даже,
изменить свою
собственную карму,
негативную....
на позитивную.
~~~~~~~~~~~~~~
Человек,
может отрабатывать эту карму,
не за счёт каких-то
с т р а д а н и й,
он может её изменить за счёт
трансформации собственного мозга
***
Конечно,
это довольно таки очень сложно,
полностью всё стереть и изменить,
но,
улучшить свою жизнь,
в значительной степени,
человек в состоянии
это сделать)
.. если,
з а х о ч е т !
p.s.
как было бы прекрасно...
...
желание такое,
проснулось чтоб,
у большего
колличества людей...
я верю,
что возможно и такое,
и начинать,
конечно же....
с себя )
*
а, вот других менять,
совсем......
неблагодарная задачка,
потратишь время,
личное своё
пустое это всё !
ещё за это,
можно схлопотать...
от Высших Сил,
пилюля ... прилетит !
~~~~~~~~~~~~
2 апреля 2026
Свидетельство о публикации №126040209359
