Я верю в себя

Утром ранний подъём, серый город и чай,
за окном дождь осенний наводит печаль,
говорят мне повсюду, что надо взрослеть,
перестать уж мечтами своими болеть.
За спиной эти страхи всё шепчут: «Зачем?
Сдайся, проще тебе, и не будет проблем»,
но я делаю вдох, выдыхаю, иду,
несмотря на преграды, я точно дойду.

Я верю в себя, я верю в мечту —
Мой внутренний свет не погаснет в грозу.
Пускай темнота шепчет, что не смогу,
Я сам свою руку крепче возьму.

И пусть упаду — поднимусь, задышу,
Соберу из осколков дорогу к утру.
Сквозь шум городов я на свет попаду,
Я верю в себя, я верю в мечту.
Не успех меня манит, не признание льстит,
а лишь маленький Я, что во мне говорит,
он хотел и стремился, рисовал он в мечтах,
и его я предать не смогу никогда.

Я верю в себя, я верю в мечту —
Мой внутренний свет не погаснет в грозу.
Пускай темнота шепчет, что не смогу,
Я сам свою руку крепче возьму.

Я верю в себя, я верю в мечту —
Мой внутренний свет не погаснет в грозу.
Пускай темнота шепчет, что не смогу,
Я сам свою руку крепче возьму.


Рецензии
Олег Николаевич, какие классные у вас тексты, интересные, не банальные. На музыке вообще огонь 100%.

С уважением)

Успехов Вам, любви и добра 🤗

Кира Демидова   26.05.2026 10:29     Заявить о нарушении
Кира, это очень приятные слова.

Спасибо Вам большое.

Гавриченко Олег Николаевич   28.05.2026 01:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →