В веник К Эпилогу. 4

("К Эпилогу" - http://stihi.ru/2026/03/15/7970)


..................4

А выше - давно не чаю:
Подняться до уровня гения,
И даже себе прощаю
Утраченные умения.

Вдруг сделалось то и это
Решительно не по плечу -
Легко разменной монетой
Времени дань плачу.

Докучные сожаления
О прожитых дней пустоте,
Часах суеты и лени
Терзаниями на кресте
Могли бы замучить душу, -
Я шёпота их не слушаю.

Без боя и страха - слабости
Всё чаще сдаюсь, - и в кресло,
Расслабившись, полуприкрыв
Глаза, погружаю чресла.

Бог с ним, что в конечном счёте
В зачёте
Не густо молитв.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →