Звезда надежды

А если б в небе не сияли
Нам звезды, солнце и луна,
То как надежду мы б познали,
И как она нас поняла б?

Свой взор случайно, поднимая,
К красивым звездам и к луне,
Я сердцем снова согреваю
То чувство, что ведет к тебе.

Пусть скажет то, что не напрасно
Оно пришло, пришло ко мне,
И в этом миге все прекрасно,
Как жемчуг в синей вышине!

Свой взор случайно, поднимая,
Я знаю то, что где-то ты
Поешь, как я, о том, внимая:
«Надежда, светом озари!»

И если ты увидишь звезды,
Я для тебя одну зажгла,
Чтоб знал и помнил то, что грезы
Твои я сердцем поняла!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →