Пускай сияют Дева и Цефей!
И небосвод не льёт голубизной,
Печалишься, что звёздочки тускнеют,
Не радуют серебряной пыльцой.
О, как же ты расстроена потерей
Дневной лазури и ночных чудес!
Медведицы не удивляют скверы
Ковшами звёзд,тускнее горы, лес.
Исчезли Марс, Сатурн над головами,
Венера унесла свою любовь.
А Млечный путь не развернуть руками,
Несёт он прочь неведомую новь.
Быть может души охладели всуе?
Сердца ослепли под земным дождём?
В гордыне сердце больше не воркует,
Поблекло небо лучезарным днём...
Поверим и сердца полюбят снова,
Забьются нежно, счастье не тая,
Растают неприглядные оковы.
Шатёр небес, бриллиантами маня,
Раскинет бесконечные объятья,
Мигнут Пегас, Дракон и Геркулес,
Блеснут ответно сверху наши братья
И Водолей прольёт свой благовест!..
Ты говоришь и словно ключ от неба
Закрыл мерцанье тысячи свечей.
Оно дороже власти, славы, хлеба,
Пускай сияют Дева и Цефей.
Свидетельство о публикации №126040207528
