Когда я стану старым дедом

"Старость полна наслаждений, если только уметь ею пользоваться."
Луций Сенека


Когда я стану старым дедом,
И буду с палочкой ходить -
Особым всё раскрашу цветом,
Чтоб мне не скучно было жить.

Вставать я буду рано-рано,
И буду радоваться дням,
Весне и лету, и туманам -
И даже проливным дождям.

Сидеть я буду с наслажденьем
На речке, с удочкой в руках.
И заряжаться вдохновеньем,
Чтоб позже рассказать в стихах.

Любить я буду беззаветно
Супругу, сыновей, внучат.
И радовать их непременно,
И этим буду я богат.

Я, в общем-то, готов к дебюту -
Не даст соврать мой "стехондроз".
А если что-то и забуду -
Свалю на старческий склероз.

02.04.2026


Рецензии
Пусть так и будет, АЛЕКСЕЙ 🌅
. Исполнения всех ваших Заветных желаний!!!

Елена Шахова 7   30.04.2026 07:57     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Лена, очень приятно!

Скуратов Алексей   30.04.2026 11:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →