Мы долго шли...

Мы долго шли к заветной цели,
Но опоздали, не смогли
Преодолеть судьбы барьеры,
И за собой сожгли мосты.

Не ждём от жизни мы поблажек,
Покорно продолжаем путь.
Горят огни многоэтажек,
И до утра нам не уснуть.

Мечту стократно предавая
Свой не усвоили урок.
Куда б не вывела кривая,
Здесь каждый будет одинок.

Живём без искорки, задора,
А время множится в года́ ...
Не дарит радость Терпсихора,
В ночи не светит нам звезда.

Сумеем ли себе признаться,
Чтоб не тянуть ошибок груз,
Что нужно вовремя прощаться,
Когда любовь горчит на вкус.

02/04/26


Рецензии
Добрый вечер, Ольга!
Благодарю за прекрасное стихотворение. Ваш Поэтический Талант поражает удивительной точностью образов ЛГ. Все мысли и все их поступки Вы предвидите заранее. Отсюда и оценка их действий. Браво! Спасибо!
С пожеланием Тепла! Радости! Вдохновения и Хорошего Весеннего Настроения!

КОГДА ЛЮБОВЬ ГОРЧИТ НА ВКУС,
Её стихом, не подсластишь.
И не отыщешь больше новых муз,
Себя за это, не простишь.
С признательностью и уважением.

Александр Арчадинский 1   02.04.2026 20:01     Заявить о нарушении
Добрый день, Александр!
Благодарю от души за интересный отзыв,замечательный экс. Всё верно, когда горчит любовь, музы умолкают!

Вам я Желаю Любви, Счастья и Вдохновения!
С теплом и признательностью.

Ольгенская   03.04.2026 13:48   Заявить о нарушении
Благодарю. Взаимно.

Александр Арчадинский 1   03.04.2026 19:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →