утро
будто бы впереди - вечность целая
у тебя про запас. И её не отнять.
И лежать, и лежать - утра вкус смаковать,
ничего совершенно не делая, -
как морская звезда на песчанистом дне.
И вдыхать аромат утра спелого.
И медузами мысли плывут по волне...
и колышутся - утро, и тень на стене,
и летящая бабочка белая.
Неба синь вымыл за' ночь негаданый дождь,
самолётика след - как от катера...
но встаёшь - и всю прелесть безжалостно мнёшь.
И очеловечиваться безвозвратно идёшь...
по костям, сука... к чёртовой матери.
02.03.2026
Свидетельство о публикации №126040205549
