Для кого стоишь рябина
Для кого цветешь?
Для кого резные листья
В мае развернешь?
Муж уехал, он на фронте
Я брожу одна.
Вдалеке на горизонте
Новая луна.
Под луной рябина ветки
Держит, как и днём.
В тишине цветы белеют
Бледным фонарем.
Ничего не понимаю
Для кого цветы?
Для кого растет на свете
Столько красоты?
Если все уйдут на войны,
То зачем цветы?
То зачем родились дети
То зачем мечты?
Мне рябина не ответит.
Ей пора цвести,
Красоту тому, кто рядом
Белую нести.
Красных ягод цвета крови
Осенью дождусь.
А потом зимой по снегу
Я сюда вернусь.
Свидетельство о публикации №126040200473
Рябине мы желаем расти и радовать глаз своей красотой и красными ягодами.
Счастья и добра!
Леонардович 07.04.2026 01:13 Заявить о нарушении
