Уныло...

А за окном унылый дождь,
Как будто осень к нам вернулась,
И снова слякотно,,, ну что ж,
Слезой природа захлебнулась,,,

Как будто вспомнила внезапно
Всю безысходность и тоску,
И оттого мне стало зябко,
Я наблюдала сырость ,пелену

Хотелось тихого молчанья,
Считать тот дождь простым несовпадением,
И вспоминала лишь свиданья,
Которые прошли без сожаленья.

Но  все некстати иногда бывает ,
И этот дождь апрельский в синеве,
Он ласково со мною  вспоминает,
О том, как было хорошо с тобою мне.

Мы были беспокойны, словно дети,
Смеялись над сплошною ерундой,
Потом мы вспоминали мгновенья эти,
И солнышко сияло нам с тобой.

Мне было хорошо и свято,
Проблемы уходили стороной,
Мы не давали лишней клятвы,
А  радовались простою пеленой.

А сегодня снова дождь,
И от него несёт прохладой,
Пройдет и это как всегда,
Но будет для меня наградой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →