Грусть

Как часто мы бросаем не подумав,
А потерявши плачем не в себе.
Как будто можно наверстать былое,
Или подставить руку налегке.

Наверстываем упущенное время,
Желаний глупых не спросясь,
Коней своих стреножим в племя
Уничтожаем душу впопыхах.

Потом пытаемсЯ загладить струнки,
Что натянулись от обиды невзначай,
Ах, эти вечные придумки,
И пьем с другими теплый чай.

Нам хочется быть добрым и пригожим,
Помочь спасти от смутного несчастья,
И стать как будто бы хорошим,
Заплатку ставить для ненастья.

Потом всё время возмущаться,
Что, мол, меня не оценили.
А можно просто не прощаться?
Когда дожди лихие лили?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →