Я стояла

Я стояла там, где нет силы уже терпеть
Я стояла там, где резервы давно пусты
И спросила я земную родную твердь:
- Сколько мне еще отмерила горя ты?
Сколько мне еще преград и невзгод хлебать?
Больше не проси, наверное не смогу!
И земля сказала:
- Видишь на поле рать.
И вокруг кресты...
Мы вечно теперь в долгу.
Разве это боль? Ты можешь как прежде жить!
Разве это то, что исправить не суждено
Посмотри апрель в кровавых ручьях дрожит
И они бегут в уста мои как вино.
Мне бы воду пить. Ключами наполнив грудь
Мне б хлеба растить под солнцем пригрев бока
Про печаль свою, невзгоды свои забудь
Мы должны терпеть. Не дрогнет пускай рука.
И кричала я. У всех застывала кровь.
И по небу звук вибрацией как волна.
Я просила: "Пусть вернется ко всем любовь
Потому что Бог и есть навсегда она!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →