Десять лет назад

ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД

Мы повстречались десять лет назад
В одной библиотеке.
Тогда уже не цвёл вишнёвый сад,
Погубленный навеки...
Приблизилась ко мне ты в тишине;
В глазах - морские воды...
С тобой мы говорили о зиме,
Что продолжалась годы.
Беседовали тихо и тепло.
Совпали наши взгляды...
С тобой мы оба презирали Зло
И серые преграды.
Нам ближе был рассвет, а не закат
Над срубленною вишней...
Мы повстречались десять лет назад...
Нас, видно, свёл Всевышний.

2026


Рецензии
Александр, вечер Вам добрый!! На мой скромный взгляд, это проникновенный, чудесный стих!! Яркий образчик любовной лирики!! Спокойное повествование и без ненужного, лишнего пафоса, просто и душевно!! А посему смело и с удовольствием жму на "зелёную"... С улыбками навстречу из дорогого сердцу Минска. Яна.

Яна Стефанович   02.04.2026 21:24     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Яна!
Рад, что стихотворение Вам понравилось!
С ответными улыбками,

Александр Тяпкин-Чурсин   03.04.2026 17:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →