Десять лет назад
Мы повстречались десять лет назад
В одной библиотеке.
Тогда уже не цвёл вишнёвый сад,
Погубленный навеки...
Приблизилась ко мне ты в тишине;
В глазах - морские воды...
С тобой мы говорили о зиме,
Что продолжалась годы.
Беседовали тихо и тепло.
Совпали наши взгляды...
С тобой мы оба презирали Зло
И серые преграды.
Нам ближе был рассвет, а не закат
Над срубленною вишней...
Мы повстречались десять лет назад...
Нас, видно, свёл Всевышний.
2026
Свидетельство о публикации №126040200210
Яна Стефанович 02.04.2026 21:24 Заявить о нарушении
Рад, что стихотворение Вам понравилось!
С ответными улыбками,
Александр Тяпкин-Чурсин 03.04.2026 17:21 Заявить о нарушении
