Остаётся лес

Посиди-ка ты дома в тепле,
Подстриги свои ногти и т.д.
Это лучше, чем сгинуть в толпе
Или клинике вишенкой, что на тОрте.
А может тортЕ?
Всё равно ты вернёшься в дом вечером,
Как у Бродского, изувеченным.

Но куда же ходить? Пропадём без движения ног.
Манит злая нас сила дорог...
В мире тьма человечнейших мест!
У Астаховой "Дом мой - зелёный лес"...
Остаётся лес. Только зелёный лес.


01.04.26г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →