С первого взгляда

Тебя увидел, и вначале
По мне мурашки побежали.
И мысли спутываться стали
Вдруг в голове.

Реально грёзы были сладки,
Так рубит нашатырь без ватки.
Не замечая недостатки,
Я шёл к тебе.

Твои прыщи на коже гладкой,
Как будто что-то не в порядке,
И ты смотрела так украдкой
Подстать сове.

Иным и море по колено,
Что подойдут к тебе надменно
И заведут с тобой степенный
Свой разговор.

А я на ножках деревянных,
Шатаясь от восторгов пьяных,
Как страстный фан актёров в Каннах,
Глядел в упор.

Познав сполна всю радость рая
В горах далёких без вай-фая,
Где стала ты, других не зная,
Моей с тех пор.


Рецензии
Я влюбилась с первого прочтения, и в слог, и в словечки, полные любви

Нацуми Ёка   09.06.2026 16:03     Заявить о нарушении
Приятнооо)

Боб Джек   10.06.2026 03:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →