черная лента
Тучи - били друг-друга плетями.
Ниспадала вода бесконечно.
Обнажались от всполохов дали.
От приходов земля застонала
Выло пламя искры бросая
И свистело шуршало калеча
Все под землю нас загоняя
« - Божий суд пацаны не иначе!»
« - Нас отмерят и впишут в de Fatum!»
« - Мы за правду отец!» Все кричали.
И кассетой нас накрывает..
А в глазах, все двоится, троится.
То темно, то опять звездочеты.
Лишь застыли гримасы на лицах,
Полных ужаса этой аферы.
По спине кто-то яростно жалит.
Руки сами в танцы бросает.
«- блять, поэт, тебя зацепило!»
Слава «сиплый» ко мне подползает.
«- Откатится бы нам метров триста!»
«- ты же видишь как плотно прижали!»
«- мы щас все тут останемся сиплый!
Петя двести! с фланга сказали!»
Превратилось в кисель будто время.
Пять минут так тянуло часами.
Проклятый дождь, барабанил по шлему,
Землю, в скользкую грязь превращая.
Как могли, уползали по полю.
Этот день, мне казался вечным.
Забирали с собою двухсотых.
С направления «бесконечность».
И никто не расскажет как было.
Обстоятельства боя секретны.
Только горем убитые семьи,
Да на фото ребят, черная лента.
Свидетельство о публикации №126040109472
