Только бы сердце искало Христа...

Мать на ребеночка смотрит умильно.
Ласковых слов не вмещают уста.
Пусть же растёт он и добрым, и сильным...
Только бы сердце искало Христа.
Вешний денёк улыбнётся пасхально.
Звон колокольный рекой поплывёт.
Были мы - Божии все изначально...
Да позабыли, Кем сердце живёт.
Кто-то стоит на молитвенном бденье,
Кто-то лишь начал с грехами войну...
Только б услышать Слова утешенья:
"Ныне спасение дому сему."*

* Лк. 19:9


Рецензии
Наденька,всем нам помнить и искренне любить слово Божие, Спасителя нашего и научить этому и деток.

Елена Ларюшина   03.04.2026 08:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →