Конец?

Знай, ещё ни раз ты пожалеешь,
Что меня легко так отпустил.
Мной, как гриппом не переболеешь-
Лишь настанет белый свет не мил!
И захочешь вновь туда вернуться,
Где семья, где нежности тепло,
С головою в чувства окунуться,
Ну а мне так без тебя легко!
Я накрашу губы ярко-красным
И надену с юбкой каблуки.
Станет взгляд, как у лисы, опасным-
В очередь вставайте, мужики!
Что ты говоришь? Что я бездушна?
А не ты ль, мой милый, научил
Воздух находить, где очень душно
И из пустоты набраться сил?
Что ты ходишь будто виноватый?
Про любовь твердишь мне, как юнец.
Только вкус какой-то горьковатый!
Может это всё-таки конец?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →