Я в Весну получил уже пропуск...

Я в Весну получил уже пропуск,
Только творчество село на мель.
А не взять ли мне творческий отпуск,
Ну, хотя бы на этот апрель?

Но стихи, как и песни - свободны,
Не загнать ни в какой их режим,
Всё рождаются так безотчётно,
Хоть хотим мы и хоть не хотим.

Вот весенним теплом наслаждаюсь,
Ведь весна - это время чудес,
Дальше - в лето попасть собираюсь,
Есть места уже в летний экспресс.

И не важно, каким будет лето,
Пусть в нём будут дожди или зной,
Лишь бы вместе встречать нам рассветы,
Лишь бы ты была рядом со мной...

В.Мельников, 01.04.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →