Поиск

Ты искал в жизни сильных людей,
Чтоб опорой их сделать своей.
Только как бы не были сильны
Всё же слабы все люди пойми.

Что же делать, как выжить, как быть?
Как в спокойную гавань доплыть,
Где не будет тревожить меня
Страх, унынье, печаль и тоска?

Есть дорога, есть путь. 
Мало знают о Нём.
И порою в умах
Это быль или сон...
Только это всё явь, точно знаю о ней
И тропой этой узкой я иду,
Ты поверь!

Древен путь, он лежит от начала тех дней,
Когда жизнь началась у первых людей.
Их же Бог сотворил, дал им радость, покой,
Райский сад был для них словно дом лишь живой.

Омрачилась их жизнь, в них проникнул обман,
И увёл их с тропы в чёрный сонный туман.
Только Бог не оставил - с Неба Свет Свой послал
И дорогу опять в чудный сад указал.

Этот Свет - Иисус, Он - Сын Божий, Он -дверь,
Он есть путь и тропа, Он есть жизнь для людей.
Он опора для всех, не боится штормов,
Потому что Он -Бог! Он и есть наш Покров.

Обопрись на Него, сердца двери открой,
Всё отдай ты Ему и тревоги, и боль,
Станет сразу легко и спокойно внутри.
И душа расцветёт как весною сады.


Рецензии
Наталья, добрый вечер.
Вы правы! Именно в Боге наша самая главная Опора!
С душевным теплом,

Никита Счастливцевъ   01.04.2026 21:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →