Поиск
Чтоб опорой их сделать своей.
Только как бы не были сильны
Всё же слабы все люди пойми.
Что же делать, как выжить, как быть?
Как в спокойную гавань доплыть,
Где не будет тревожить меня
Страх, унынье, печаль и тоска?
Есть дорога, есть путь.
Мало знают о Нём.
И порою в умах
Это быль или сон...
Только это всё явь, точно знаю о ней
И тропой этой узкой я иду,
Ты поверь!
Древен путь, он лежит от начала тех дней,
Когда жизнь началась у первых людей.
Их же Бог сотворил, дал им радость, покой,
Райский сад был для них словно дом лишь живой.
Омрачилась их жизнь, в них проникнул обман,
И увёл их с тропы в чёрный сонный туман.
Только Бог не оставил - с Неба Свет Свой послал
И дорогу опять в чудный сад указал.
Этот Свет - Иисус, Он - Сын Божий, Он -дверь,
Он есть путь и тропа, Он есть жизнь для людей.
Он опора для всех, не боится штормов,
Потому что Он -Бог! Он и есть наш Покров.
Обопрись на Него, сердца двери открой,
Всё отдай ты Ему и тревоги, и боль,
Станет сразу легко и спокойно внутри.
И душа расцветёт как весною сады.
Свидетельство о публикации №126040108605
Вы правы! Именно в Боге наша самая главная Опора!
С душевным теплом,
Никита Счастливцевъ 01.04.2026 21:21 Заявить о нарушении
