По лужам

Бежали мы с тобой по лужам,
Была весна, цвели сады.
Я был тебе как воздух нужен,
Как солнца свет была мне ты.

И этот дождь мы не ругали,
Не укрывались под зонтом.
Смывал он прошлого печали,
Ведь так тепло нам было в нём.

Смеялись, были мы как дети,
Летя с небесною рекой.
Счастливей не было на свете,
Казалось нам тогда с тобой.

Любовь не знает не погоды,
На дождь не хмурила бровей,
Сливаясь с красотой природы,
Прекрасной музыкой своей.

Мы были чем-то неделимым,
Единым, светлым, дорогим,
Незримой силой хранимы,
Дыханием небес святым.

Не знавшие ветров измены,
Обид и равнодушья глаз,
Не веря в жизни перемены,
Живя сегодня и сейчас.

Потом всё было, жизнь ломала,
Не обошла и нас с тобой,
Но это время не украла,
Хранимо бережно душой.

Да как украсть такую радость!
Нельзя такого нам забыть,
Ту, что чрез годы дарит сладость
Душе, чтоб снова ей любить.


Рецензии
Дождю послужим:
Бежим по лужам!

Сергей Долгов   14.04.2026 22:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →