Старые песни

Мне вспомнились старые песни,
Когда я по парку гулял.
В них пелось о мире чудесном,
Где радость и я обретал.

Но надо же как-то смириться,
Что в прошлое мне не прийти.
Оно как вода испарилось,
Его мне теперь не найти.

Не знал я с далёкого детства
Ни ложь, ни гордыню, ни лень,
Ни скупость, ни зло, ни кокетство,
Ни мира холодную тень.

И снова уводит дорога
От прошлых духовных утех.
Но как мне вернуться к чертогу,
Где радости хватит на всех?

Наверное, зыбкая вера
Меня в грустный мир увела,
Но радость откроет мне двери,
Увидев, что плохи дела.

Идея во мне оживает,
Что к радости путь разрешён,
И старые песни играют,
Как если бы всё хорошо.

Но мне до сих пор неизвестно,
Где радость найду я опять.
А может, она в старых песнях?
Попробую в них поискать.

Аудио: https://youtu.be/4XMh3ejLTds?si=yxq7OW6Y-pn3eCI1


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →