Басня

Весна красна, и крыть то нечем,
Но тошно стало, - хоть убей,
Когда увидел как в скворечник
Вселялся наглый воробей.

На новоселье пелись песни...
У воробья не очень слух, -
Попсой всё проходило, если
Им подпевал  европетух.

Жаль нет хозяина, конечно,
Уж он бы краше песню спел...
Вздыхали соловьи: сердечный
Скворец с зимовья не успел...

А вот и он - такая штука,
Такая  получилась хрень, -
Хозяин  в дом зашел без стука...
Идет война который день.

Поёт певец толпе  надсадно,
Что брат мой - каин, друг мой-брут...
Ему и горько, и досадно,
Что в мире  места нет добру.

Святые  голуби мир кротко
Лелеют в лапках на лету,
Чтоб в замыкании коротком
Зло не убило доброту.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →