Гимн придурков

Живу я,человеком радостным, счастливым
Да мир перед глазами меркнет и убог.
И сказанул себе однажды прозорливо:
"Видать рассудок мой оставил Бог,
А вместе с ним души часть  взял и срезал,
Оставив мне короткий скромный ум,
Сокрыт который сумрачной завесой,
Избавленный от сложных, тяжких дум.

И пелена закрыла разум плотной дверцей.
Таким людям как я обычно говорят:
"Ты - человек с большим и добрым сердцем,
А в голове - "блокадный Ленинград":
Там тропы мыслей спутались в клубок,
Разруха, бедность, голод процветает.
И человеческая мысль как дымок
Она была, была и исчезает.

Нам ,дуракам, не писаны законы.
Хотя вы все устанете смотреть:
Стремясь к добру, делает  зло неугомонный.
Пришла пора нам взять и поумнеть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →