Кому на Руси жить хорошо?

"Кому на Руси жить хорошо?"
Два века прошло и вот снова
Стал злободневным этот стишок
Просто из слова в слово.
Гнобят и прессуют русский народ,
Еще б крепостное право
И стала бы жизнь у чинуш и господ
Не просто "О кей",а"Во славу".
От самого низа и до Москвы
Хмыри присосались к кормушке
И в этом болоте поднять головы
Нельзя-дадут по макушке.
Вот так и живем мы в космический век
Бесправны и молчаливы,
С гордым званием "человек",
Мечтая о жизни счастливой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →